> Gesamtliste

> Telefon 0621-292–Durchwahl
> Raum B210 meint Gebäude B Raum 210

Professoren

NameDurchwahlRaumMail
Prof. Dr. Klaus Beck-6265B208k.beck@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Gerhard Dietrich-6281B112g.dietrich@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Simon Effler-6855B206s.effler@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Steffen Elschner-6774B107s.elschner@hs-mannheim.de
Prof. Dr.-Ing. Walter Götzmann-6775B110w.goetzmann@hs-mannheim.de
Prof. Dipl.-Ing. Thomas Hansemann-6281B112g.dietrich@hs-mannheim.de
Prof. Dr. -Ing. Maximilian Hauske-6266B206m.hauske@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Martin Hoffmann-6782B312m.hoffmann@hs-mannheim.de
Prof. Dr.-Ing. Christof Hübner-6251B206c.huebner@hs-mannheim.de
Prof. Dr.-Ing. Thomas Hunger-6271B312t.hunger@hs-mannheim.de
Prof. Dr.-Ing. Klaus-Werner Iselborn-6781B312k.iselborn@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Martin Junker-6522B110m.junker@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Olaf Kittel-6233B107o.kittel@hs-mannheim.de
Prof. Dr.-Ing. Götz Lipphardt-6285B312g.lipphardt@hs-mannheim.de
Prof. Dr.-Ing. Hermann Merz-6778B304g.dietrich@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Steffen Rasenat-6771A207s.rasenat@hs-mannheim.de
Prof. Dr.-Ing. Matthias Seitz-6278B112m.seitz@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Dennis Trebbels-6252B206d.trebbels@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Guido van de Logt -6522B110g.vandelogt@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Friedhelm Milde ist mit Ablauf des Sommersemesters 2017 in den Ruhestand ausgeschieden. Seine Nachfolge tritt Prof. Dr. Matthias Hoffmann an.

Mitarbeiter

NameDurchwahlRaumMail
Stephan Blarr                                     -6284B310s.blarr@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. Steffen Böhm

-6188B104

s.boehm@hs-mannheim.de

Dipl.-Ing. Dan Cindea-Drimus-6275B308d.cindea-drimus@hs-mannheim.de
Dipl.-Ing.(FH) Kornelia Engel-6261k.engel@hs-mannheim.de
Dipl.-Ing.(FH) Stefan Fath-6270B301s.fath@hs-mannheim.de
Silke Förstermann-6180B210s.foerstermann@hs-mannheim.de
Beate Haas-6019B306b.haas@hs-mannheim.de
Sylvia Jentsch-6180B210s.jentsch@hs-mannheim.de
M.Sc. Kai Jotter-6780B308k.jotter@hs-mannheim.de
Dr. Susane Kreim-6897B304s.kreim@hs-mannheim.de
Dipl.-Ing. Bernd Mysz-6274B211ab.mysz@hs-mannheim.de
Dipl.-Ing.(FH) Hans Peter-6277h.peter@hs-mannheim.de
Dipl.-Ing.(FH) Ulrich Spieß-6276/-6286B104u.spieß@hs-mannheim.de
M.Sc. Tino Wagenknecht-6779B309t.wagenknecht@hs-mannheim.de